1. Krefelder Neujahrsopen

2019

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Selektion: Selektion: unbenannt
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Kreutzmann,Duke F   2073   SC Weiler im Al SUI 4 2 3 5.0 25.0 42.0
2. Ricken,Katharina   1921 W Krefelder SK Tu GER 4 1 4 4.5 19.5 36.0
3. Schulz,Dennis   1674   SV Rochade Evin GER 3 1 5 3.5 19.5 37.0
4. Jahrke,Jonas   1856   SF Essen-Katern GER 3 1 5 3.5 17.5 36.5
5. Dückers,Benedikt   1472   Krefelder SK Tu GER 3 1 5 3.5 12.0 29.5
6. Vortmeier,Jan   1643   SF Brett vor'm  GER 2 1 6 2.5 13.0 35.5
7. Dursun,Ali Berk   1446   OSC Rheinhausen GER 2 1 6 2.5 10.0 30.5
8. Kistella,Mika       vereinslos   1 1 7 1.5 5.0 26.0

1. Krefelder Neujahrsopen

2019

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Podzielny,Karl-He IM 2390   SV Letmathe 193 GER 5 4 0 7.0 37.0 51.5
2. Hausrath,Daniel GM 2490   SV Mülheim-Nord GER 6 2 1 7.0 36.5 52.5
3. Rechmann,Peter FM 2296   Langenfelder SF GER 6 1 2 6.5 37.5 53.0
4. Harff,Marcel FM 2403   Düsseldorfer SK GER 5 3 1 6.5 35.0 52.5
5. Hoffmann,Michael GM 2435   SV Sundern 1973 GER 5 3 1 6.5 34.0 49.5
6. Kistella,Roman   2295   Krefelder SK Tu GER 5 3 1 6.5 33.0 50.0
7. Frübing,Stefan IM 2403   SK König Tegel GER 5 2 2 6.0 33.5 49.0
8. Henrichs,Thomas IM 2459   SC Weiler im Al GER 5 2 2 6.0 33.0 50.5
9. Kern,Guido IM 2341   Krefelder SK Tu GER 5 2 2 6.0 32.0 46.0
10. Zaitsev,Mikhail IM 2481   Bochumer SV 02 RUS 4 3 2 5.5 32.5 50.5
11. Jugelt,Tobias IM 2407   SF Lilienthal v GER 4 3 2 5.5 31.0 50.0
12. Odendahl,Reiner FM 2375   Elberfelder SG GER 4 3 2 5.5 30.0 51.0
13. Sonnenschein,Phil   2183   SV Dinslaken GER 5 1 3 5.5 28.5 48.0
14. Levin,Felix GM 2482   SV Lingen GER 5 1 3 5.5 28.5 45.5
15. Arold,Gerhard   2067   Elberfelder SG GER 5 1 3 5.5 28.0 42.0
16. Alonso,Jose Anton   1920   Rheydter SV 192 GER 5 1 3 5.5 24.5 40.0
17. Richters,Marc   1934   SC Rochade Rütt GER 5 1 3 5.5 22.0 37.5
18. Harff,Wilfried   2175   SG Hochneukirch GER 4 2 3 5.0 25.5 42.0
19. Kreutzmann,Duke F   2073   SC Weiler im Al SUI 4 2 3 5.0 25.0 42.0
20. Schmidt,Kevin   1897   SV Mülheim-Nord GER 4 2 3 5.0 22.5 38.5
21. Ball,Jörg   1961   SC Listiger Bau GER 5 0 4 5.0 21.0 39.0
22. von Bünau,Heinric   2180   Düsseldorfer SK GER 3 3 3 4.5 26.0 45.0
23. Spisla,Dominik   2031   zweihochsechs B GER 4 1 4 4.5 25.0 45.5
24. Bondarchuk,Vadim   1972   Rheydter SV 192 GER 3 3 3 4.5 24.0 39.0
25. Ophüls,Jan   2057   SK Turm Rheydt  GER 4 1 4 4.5 23.5 46.0
26. Podder,Michael   1914   Elberfelder SG GER 4 1 4 4.5 22.5 41.5
27. Dvorzhitsky,Alexa   2049 M   RUS 4 1 4 4.5 22.0 39.5
28. Althoff,Ralph   2030   SF Brackel 1930 GER 4 1 4 4.5 21.5 36.0
29. Iov,Dmitrii   1886   Oberbilker SV 1 MDA 4 1 4 4.5 21.0 40.0
30. Ricken,Katharina   1921 W Krefelder SK Tu GER 4 1 4 4.5 19.5 36.0
31. Coenen,Siegfried   1895   SG Hochneukirch GER 4 1 4 4.5 16.0 35.5
32. Komans,Dieter   1946   Krefelder SK Tu GER 4 0 4 4.0 25.0 42.0
33. Topolewski,Dirk   2147   SC Gerthe 46 -  GER 3 2 4 4.0 23.0 41.5
34. Fehmer,Carsten   2062   Krefelder SK Tu GER 4 0 5 4.0 22.0 43.5
35. Friedrich,Patrick   2040   Weiße Dame Borb GER 3 2 4 4.0 20.0 34.5
36. Bießner,Eberhard   1696   Rheydter SV 192 GER 4 0 5 4.0 17.0 40.0
37. Harnack,Bernhard,   1712   SF Brett vor'm  GER 4 0 5 4.0 17.0 35.0
38. Saoudi,Lahcen,Dr.   2117   Elberfelder SG GER 3 1 5 3.5 23.5 45.0
39. Schulz,Dennis   1674   SV Rochade Evin GER 3 1 5 3.5 19.5 37.0
40. Jahrke,Jonas   1856   SF Essen-Katern GER 3 1 5 3.5 17.5 36.5
41. Hase-Thies,Gerald   1599   Krefelder SK Tu - 3 1 5 3.5 12.0 30.0
42. Dückers,Benedikt   1472   Krefelder SK Tu GER 3 1 5 3.5 12.0 29.5
43. Zimmermann,Yannis   1468   SV Weidenau/Gei GER 3 1 5 3.5 11.0 29.0
44. John,Markus   1448   Verein Rheinbac GER 2 2 5 3.0 13.5 32.5
45. Albrecht,Philipp   1367   SF Brett vor'm  GER 3 0 6 3.0 12.0 28.0
46. Falk,Thomas   1555   Elberfelder SG GER 3 0 6 3.0 11.0 29.0
47. Wehr,Jan   1648   Krefelder SK Tu GER 2 1 6 2.5 13.5 31.0
48. Vortmeier,Jan   1643   SF Brett vor'm  GER 2 1 6 2.5 13.0 35.5
49. Dursun,Ali Berk   1446   OSC Rheinhausen GER 2 1 6 2.5 10.0 30.5
50. Zilkens,Martin,Dr   1927 * Düsseldorfer SV GER 2 0 3 2.0 14.0 35.5
51. Brands,Justin   1536   Krefelder SK Tu GER 2 0 7 2.0 7.0 27.5
52. Kistella,Mika       vereinslos   1 1 7 1.5 5.0 26.0
53. Schneiderwind,Ral   1874 * Krefelder SK Tu GER 0 0 1 0.0 0.0 27.0

1. Krefelder Neujahrsopen 

2019

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TNr Teilnehmer ELO NWZ TWZ A Tit Verein/Ort Lan Geburt
1. Hausrath,Daniel 2477 2490 2490   GM SV Mülheim-Nord 1931 GER 1976
2. Levin,Felix 2482 2477 2482   GM SV Lingen GER 1958
3. Zaitsev,Mikhail 2481 2421 2481   IM Bochumer SV 02 RUS 1971
4. Henrichs,Thomas 2449 2459 2459   IM SC Weiler im Allgäu GER 1973
5. Hoffmann,Michael 2435 2386 2435   GM SV Sundern 1973 GER 1970
6. Jugelt,Tobias 2407 2363 2407   IM SF Lilienthal von 19 GER 1975
7. Frübing,Stefan 2403 2384 2403   IM SK König Tegel GER 1988
8. Harff,Marcel 2403 2350 2403   FM Düsseldorfer SK GER 1990
9. Podzielny,Karl-Heinz 2390 2344 2390   IM SV Letmathe 1933 e.V GER 1954
10. Odendahl,Reiner 2375 2245 2375   FM Elberfelder SG GER 1964
11. Kern,Guido 2341 2286 2341   IM Krefelder SK Turm 18 GER 1961
12. Rechmann,Peter 2296 2236 2296   FM Langenfelder SF 1933 GER 1967
13. Kistella,Roman 2295 2223 2295     Krefelder SK Turm 18 GER 1971
14. Sonnenschein,Philipp 2183 2096 2183     SV Dinslaken GER 1993
15. von Bünau,Heinrich 2180 2167 2180     Düsseldorfer SK 14/2 GER 1957
16. Harff,Wilfried 2175 2109 2175     SG Hochneukirch GER 1957
17. Topolewski,Dirk 2147 2074 2147     SC Gerthe 46 - Werne GER 1962
18. Saoudi,Lahcen,Dr. 2117 1957 2117     Elberfelder SG GER 1966
19. Kreutzmann,Duke Fedo 2073 2057 2073     SC Weiler im Allgäu SUI 2002
20. Arold,Gerhard 2067 2047 2067     Elberfelder SG GER 1969
21. Fehmer,Carsten 2062 2060 2062     Krefelder SK Turm 18 GER 1973
22. Ophüls,Jan 2057 1950 2057     SK Turm Rheydt 1929  GER 1993
23. Dvorzhitsky,Alexande 2049   2049 M     RUS 1969
24. Friedrich,Patrick 2040 1914 2040     Weiße Dame Borbeck GER 1988
25. Spisla,Dominik 2031 1982 2031     zweihochsechs Bielef GER 1992
26. Althoff,Ralph 2030 1992 2030     SF Brackel 1930 e.V. GER 1982
27. Bondarchuk,Vadim 1972 1845 1972     Rheydter SV 1920 GER 1981
28. Ball,Jörg 1961 1894 1961     SC Listiger Bauer Es GER 1965
29. Richters,Marc 1934 1891 1934     SC Rochade Rüttensch GER 1988
30. Zilkens,Martin,Dr. 1927 1876 1927     Düsseldorfer SV 1854 GER 1955
31. Ricken,Katharina 1921 1892 1921 W   Krefelder SK Turm GER 2004
32. Alonso,Jose Antonio 1920 1881 1920     Rheydter SV 1920 GER 1968
33. Podder,Michael 1914 1826 1914     Elberfelder SG GER 1959
34. Schmidt,Kevin 1871 1897 1897     SV Mülheim-Nord 1931 GER 1991
35. Coenen,Siegfried 1895 1870 1895     SG Hochneukirch GER 1958
36. Iov,Dmitrii 1886 1819 1886     Oberbilker SV 1960 MDA 1982
37. Schneiderwind,Ralf   1874 1874 *   Krefelder SK Turm GER 1966
38. Jahrke,Jonas 1787 1856 1856     SF Essen-Katernberg  GER 2005
39. Harnack,Bernhard,Dr. 1712 1630 1712     SF Brett vor'm Kopp  GER 1961
40. Bießner,Eberhard 1696 1661 1696     Rheydter SV 1920 GER 1942
41. Schulz,Dennis 1674 1295 1674     SV Rochade Eving 25/ GER 2005
42. Wehr,Jan 1648 1383 1648     Krefelder SK Turm GER 1980
43. Vortmeier,Jan 1643 1391 1643     SF Brett vor'm Kopp  GER 2007
44. Hase-Thies,Gerald   1599 1599     Krefelder SK Turm 18 - 1966
45. Falk,Thomas 1555 1442 1555     Elberfelder SG GER 1968
46. Brands,Justin 1536 1436 1536     Krefelder SK Turm 18 GER 1992
47. Dückers,Benedikt 1472 1396 1472     Krefelder SK Turm 18 GER 2003
48. Zimmermann,Yannis   1468 1468     SV Weidenau/Geisweid GER 1988
49. John,Markus   1448 1448     Verein Rheinbacher S GER 1982
50. Dursun,Ali Berk 1446 1126 1446     OSC Rheinhausen GER 2009
51. Albrecht,Philipp 1367 1176 1367     SF Brett vor'm Kopp  GER 1996
52. Kistella,Mika           vereinslos   2004
53. Komans,Dieter 1946 1938 1946     Krefelder SK Turm 18 GER 1961